Posted 15 октября 2021,, 13:51

Published 15 октября 2021,, 13:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Картина дня в Приморье: труп на взлётной полосе, морозы и сложнейшая операция

15 октября 2021, 13:51
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Труп на взлётной полосе

В аэропорту Владивостока произошло необычное ДТП — самолёт наехал на лису. Авария случилась 12 октября в 19:58 после посадки воздушного судна авиакомпании «Аврора». Небольшой турбовинтовой самолёт двигался на стоянку, когда передняя стойка шасси вдруг столкнулась с лисой. Встречу с самолётом лиса не пережила. Сейчас в аэропорту ведётся расследование с целью выяснить подробности случившегося. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани, аэропорт Владивосток работал в штатном режиме.

Морозы до -14

Следующая неделя в Приморье будет холодной и неприятной. В ночь на понедельник, 18 октября, край одолеют морозы — местами до -14 градусов. Днём существенно потеплеет — температура по краю составит 6-14 градусов. Во вторник, 19 октября, антициклон принесёт с собой холод. Ночью — от 5 до -3 градусов. Днём существенно похолодает — будет от -1 до +10 градусов. И это максимальные температуры. В ночь на среду, 20 октября, минимальная температура изменится не сильно, несущественно потеплеет.

Сложнейшая операция

Житель Приморья попал в серьёзное ДТП с участием КамАЗа, столкнувшись с прицепом многотонной машины. У 63-летнего мужчины были повреждены обе руки, грудь и голова. Вернуть к полноценной жизни пострадавшего помогли врачи «Тысячекоечной» больницы. Пациенту провели две операции для восстановления подвижности рук — кости в конечности были буквально раздроблены, их собрали и провели репозицию костей предплечья и остеосинтез пластинной кости. Сейчас мужчину уже выписали — он находится на реабилитации, его состояние удовлетворительное.

"