Posted 15 октября 2021,, 07:01

Published 15 октября 2021,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Морозы и снежный покров: приморские синоптики дали неутешительный прогноз на выходные

Морозы и снежный покров: приморские синоптики дали неутешительный прогноз на выходные

15 октября 2021, 07:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
За прошедшие сутки циклонические вихри, вызвавшие осадки на большей части Приморья, покинули край. За ними в регион пришёл холод, местами — сильный ветер.
Сюжет
Погода

Как рассказали в «Примгидромете», в пятницу, 15 октября, большое влияние на погоду продолжает оказывать антициклон — облачно, но без сильных дождей. В среднем температура составляет около 5-14 градусов.

А вот в субботу, 16 октября, на смену мягким и тёплым дням придёт циклон из Хабаровска. Он принесёт осадки, правда, довольно умеренные. В некоторых районах дождь может перейти в снег, что осложнит обстановку на дорогах. Местами возможен снежный покров — нужно соблюдать осторожность.

В воскресенье погода изменится и станет холодной и ветреной — местами ожидается снег. Водителям советуют отказаться от поездок на дальние расстояния, по возможности избегать перевалов.

Во Владивостоке в субботу возможны небольшие осадки. На большей части — дождь, но в отдельных районах дальневосточной столицы возможен небольшой снег. С утра похолодает. В среднем температура воздуха составит 4-8 градусов.

В воскресенье в городе похолодает ещё больше — осадков при этом не ожидается. Однако ночью столбики термометров опустятся до 0-2 градусов, а днем не поднимутся выше +7.

"