Posted 15 октября 2021,, 18:18

Published 15 октября 2021,, 18:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Тюмени счетная палата проверит расходование бюджета

В Тюмени счетная палата проверит расходование бюджета

15 октября 2021, 18:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Счетная палата Тюмени проверит использование бюджетных средств, выделенных на ремонт ливневой канализации, и ряд других проектов. Об этом сообщили в Тюменской городской Думе.

В ходе последнего заседания постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету депутаты гордумы Тюмени предложили план контрольных мероприятия для Счетной палаты на следующий год, сообщает Megatyumen.ru.

Так, депутаты предложили провести проверку расходования бюджетных средств, которые были выделены в минувшем году на капитальные ремонтные работы ливневой канализации на улице Невская и Червишевском тракте.

Всего было предложено восьми мероприятий, четыре из которых были внесены в план работы Счетной палаты на 2022 год.

Народные избранники также предложили проверить расследование средств, направленные на работы по содержанию имущественных комплексов в Ленинском административном городском округе, а также на сохранность муниципальных жилых помещений по договорам соцнайма.

«Отсутствие больших споров по вопросу включения мероприятий в план Счетной палаты на 2022 год демонстрирует слаженную работу депутатов Тюменской городской Думы и сотрудников Счетной палаты», — говорится в сообщении.

"