Posted 15 ноября 2008,, 03:34

Published 15 ноября 2008,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Лучшие учителя и носители родного языка отмечены на Чукотке

15 ноября 2008, 03:34
Жюри оценивало работы в 6 номинациях

АНАДЫРЬ. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - За свои исследования и труды они получили награды на Керековских чтениях, которые прошли в Анадыре.
Жюри оценивало работы в 6 номинациях. Лучшей в номинации «Первая встреча с языком» стала творческая группа под руководством Евы Тегрелькут из села Лорино. Номинация «Учитель исследователь» определила лучшим Михаила Печерицу из села Айон Чаунского района. Его односельчанка Таисия Головкова и творческая группа под её руководством стала сильнейшей в номинации «Между прошлым и будущем».
Победу в номинации «Великий дар говорить» завоевала Зоя ЯкобсОне из Анюйска Билибинского района. Радионова Людмила из Энмелена Провиденского района завоевала диплом первой степени в номинации «Красота и мудрость родного слова». Кроме того, этот педагог на всероссийском конкурсе учителей родного языка в Москве будет представлять Чукотку. В номинации «Инноватика в сельском образовательном учреждении» лучшей стала работа Наталии Москвичёвой из Янраная Чаунского района.
Керековские чтения собрали более 30 педагогов со всей Чукотки. Всего в работе форума приняло участие 80 человек. Первые окружные Керековские чтения готовились в рамках конкурса учителей родного языка. Форум посвящён 70-летию Александра Григорьевича Керека. Это знаток чукотского языка, автор и переводчик. Он много лет заведовал кабинетом северных языков Окружного отдела народного образования, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.




"