Posted 15 ноября 2008,, 01:49

Published 15 ноября 2008,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Во Владивосток прибыл министр регионального развития

15 ноября 2008, 01:49
Главная цель его рабочей поездки - ознакомиться с подготовкой к форуму АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в Приморье прибыл министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин.
По его словам, развитие Дальнего Востока остается приоритетом российской политики. Все запланированные к строительству объекты саммита во Владивостоке будут финансироваться в полном объеме и в срок.
Об этом заявил министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин, который с рабочим визитом прибыл во Владивосток. В аэропорту его встречал губернатор края Сергей Дарькин.
Министр осмотрел аэропорт и искусственную взлетно-посадочную полосу. Здесь же прошло рабочее совещание по реконструкции аэропорта и строительству нового международного терминала во Владивостоке.
Отметим, модернизация аэропорта Владивостока является одним из этапов подготовки Приморья к проведению саммита АТЭС 2012 года. Объект включен в федеральную целевую подпрограмму «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР». «Дальаэропроект» разрабатывает проект реконструкции взлётно-посадочных полос, новых стояночных мест для широкофюзеляжных самолётов, рулёжных дорожек и иных инфраструктурных объектов.
Как отметил губернатор края Сергей Дарькин, проектировщики планируют завершить разработку проекта в декабре этого года. «Это действительно будет аэропорт 21 века – комфортный для людей. Здесь будут использоваться самые современные технологии. Модернизация позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта», - подчеркнул он.
Отвечая на вопросы журналистов, министр регионального развития Виктор Басаргин отметил, что цель визита – на месте ознакомиться, как идет подготовка к саммиту АТЭС, побывать на всех объектах строительства, изучить, что можно сделать, чтобы оптимизировать работу.
Визит продлится два дня. В ходе поездки Виктор Басаргин ознакомится с ходом строительства автомобильного моста через бухту Золотой Рог, побывает на месте строительства моста на остров Русский, а также осмотрит площадки под строительство объектов саммита АТЭС. По итогам поездки министр проведёт совещание о ходе выполнения программных мероприятий по подготовке инфраструктуры Владивостока к саммиту АТЭС -2012, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"