Posted 15 ноября 2008,, 05:00

Published 15 ноября 2008,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Во Владивостоке продолжается «поход» против незаконных торговых точек

15 ноября 2008, 05:00
За неделю демонтировано 10 незаконно установленных объектов

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в администрации города состоялось совещание под руководством первого заместителя главы города Натальи Войновской по вопросу устранения правонарушений на потребительском рынке и исполнения административного законодательства на территории города Владивостока.
По результатам работы были заслушаны доклады начальников структурных подразделений администрации краевого центра. За прошедшую неделю административными комиссиями составлено и рассмотрено 342 протокола об административных правонарушениях, из них 59 составлены сотрудниками структурных подразделений городской администрации.
Наложены штрафы в размере 446 500 рублей, а также демонтировано 10 самовольно установленных объектов потребительского рынка, из них 5 объектов - управлением торговли, общественного питания и бытового обслуживания, 3 - управлением муниципального имущества, градостроительства и архитектуры и 2 - управлением муниципальных экологических программ, мониторинга и контроля.
Административно-территориальными управлениями районов города совместно с силовыми структурами ведётся работа по выявлению и устранению правонарушений на потребительском рынке - выписываются предписания, ликвидируются торговые точки, накладываются взыскания. Подготовлен список земельных участков на территории г.Владивостока, подлежащих освобождению от самовольно занятых объектов. Это металлические киоски - ремонт обуви, павильоны розничной торговли, контейнеры.
Напомним, что все самовольно установленные объекты потребительского рынка вывозятся на временное хранение, транспортировку осуществляет МУ "Владивостокская городская поисково-спасательная служба" за счет собственных средств, с последующим возмещением расходов за счет владельца. Затраты на демонтаж одного объекта составляют примерно 10 000 рублей, и штраф, который платят владельцы киосков и контейнеров едва покрывает расходы администрации краевого центра на демонтаж, вывоз и хранение несанкционированных объектов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.




"