Posted 15 ноября 2010,, 04:37

Published 15 ноября 2010,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Камчатский депутат будет защищать права рыбаков

15 ноября 2010, 04:37
Ирина Орлова переизбрана на пост председателя камчатского профсоюза рыбаков

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 13 ноября, состоялась VI отчётно-выборная конференция Камчатской краевой организации российского профессионального союза работников рыбного хозяйства.
С приветственным словом к делегатам обратился первый заместитель председателя Законодательного собрания Валерий Раенко, который от имени председателя краевого парламента Бориса Невзорова поздравил присутствующих с открытием конференции. «Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев назвал профсоюзы одним из важнейших институтов гражданского общества, а в социальнотрудовой сфере - главным партнёром государства. Разделяя эту позицию, органы государственной власти Камчатского края, региональное отделение партии «Единая Россия» ведут конструктивный диалог и тесно сотрудничают с профсоюзами Камчатки в решении общих для региона социально-экономических проблем», - сказал Раенко.
Он отметил, активную позицию председателя краевой организации Росрыбпрофсоюза, председателя комитета Законодательного собрания по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан Ирины Орловой, сказав, что благодаря её деятельности, как профсоюзного лидера и как депутата, были сняты многие болевые точки и проблемы, существующие в рыбной отрасли.
В конференции также принял участие председатель российского профессионального союза работников рыбного хозяйства Владимир Круглов. Он назвал камчатский профсоюз рыбаков одним из лучших рыбацких профсоюзов в России, сказав, что это авторитетная организация, которой удаётся решать серьезные проблемы отрасли. В качестве примера он привел ситуацию, когда благодаря активным действиям камчатского профсоюза рыбаков и его лидера Ирины Орловой, была решена проблема 12 камчатских ярусоловов, вынужденных более полутора лет простоять у причальной стенки, а более 500 рыбаков всё это время оставались без работы. Профсоюз, объединив усилия с органами власти, руководством компании, партией «Единая Россия», добился того, чтобы в июле этого года камчатский ярусный флот вышел на промысел.
В ходе конференции Ирина Орлова единогласно была переизбрана на пост председателя краевой организации российского профессионального союза работников рыбного хозяйства, и будет занимать его следующие пять лет. Напомним, что депутат возглавляет профсоюз рыбаков Камчатки с 2000 года.

"