Posted 15 ноября 2010,, 07:28

Published 15 ноября 2010,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На Чукотке может возникнуть чрезвычайная ситуация

15 ноября 2010, 07:28
МЧС распространило экстренное предупреждение о вероятном возникновении ЧС на территории автономного округа

АНАДЫРЬ. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По данным подразделе-ний Росгидромета, на территории Чукотского автономного окру-га (г. Певек Чаунского район) 16-17 ноября ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, усилением ветра до 28-33 м/с, с порывами до 40 м/с.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра монито-ринга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Чаунского района Чукотки возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Сильные осадки и порывистый ветер могут привести к нарушениям в работе транспорта, нарушениям теплоснабжения населенных пунктов и жизнеобеспечения населения, повреждению и ветровалу щитов, слабоукрепленных навесов.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу гото-вы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуа-ции. Кроме того, главы муниципальных образований, админист-рация региона, УВД о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми си-лами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекоменду-ет населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом, не выезжать за пределы населенных пунктов.

"