Posted 15 ноября 2010,, 01:14

Published 15 ноября 2010,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

"РАО ЭС Востока" к работе в осенне-зимний период готово

15 ноября 2010, 01:14
Комиссия подписала акт готовности холдинга

ХАБАРОВСК.15 ноября, ВОСТОК-МЕДИА - В ОАО «РАО Энергетические системы Востока» подвели итоги работы комиссии по оценке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период. Результатом стало подписание акта готовности предприятия, на основании которого Министерством энергетики РФ будет выдан паспорт готовности.
Члены комиссии отметили высокую готовность дочерних зависимых обществ холдинга к зиме.
«В целом энергетики подготовились лучше, чем в предыдущие годы. Хорошее качество внутренних и совместных итоговых с Ростехнадзором проверок, которые были проведены ОАО «РАО ЭС Востока», своевременное выполнение ремонтной программы, требовательный подход к оценке состояния энергооборудования, подготовленность персонала, несомненно, положительно сказались на подготовке холдинга, - сказал председатель комиссии, заместитель руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Василий Нагибин. - Но нужно понимать, что паспорт готовности – это не итог, а аванс. По окончании осенне-зимнего периода мы должны собраться, проанализировать работу энергокомпаний, сделать выводы, внести необходимые корректировки в ремонтные программы по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду».
«Можно с уверенностью сказать, что энергетики Дальнего Востока готовы обеспечить стабильную работу энергосистемы. То, что ОАО «РАО ЭС Востока» получило свой паспорт готовности вовремя - заслуга всех дочерних зависимых Обществ, которые проделали большую работу», – подчеркнул заместитель генерального директора - технический директор Андрей Леонов. - Для безопасного и надежного прохождения осенне-зимнего периода были разработаны графики работ по регулированию режимов энергопотребления, соблюдались все календарные графики ремонтов, отслеживались нормативные запасы топлива, были проведены специализированные как внутренние, так и совместные с МЧС тренировки по отработке действий персонала энергокомпаний в нештатных ситуациях. Кроме того, были проведены пробные запуски энергооборудования на резервном топливе, что чрезвычайно важно в условиях максимальных нагрузок».

"