Posted 14 ноября 2012,, 21:55

Published 14 ноября 2012,, 21:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Епископ Иосиф посетил Биробиджанский погранотряд

14 ноября 2012, 21:55
Сотрудничество священников с пограничниками будет продолжаться

БИРОБИДЖАН. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил поездку в Биробиджанский пограничный отряд. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Биробиджанской епархии.

Во встрече с личным составом принял также участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области генерал-лейтенант А. Костюченко.
Биробиджанский погранотряд охраняет 550-километровый участок государственной границы между Российской Федерацией и КНР. На этом участке – самое большое количество пограничных застав на Дальнем Востоке.
«Биробиджанская епархия тесно и плодотворно сотрудничает с пограничниками, регулярно совместно проводится целый ряд мероприятий. Самое масштабное из них – ежегодный крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери по всем пограничным заставам. Епископ Иосиф отметил, что при поддержке пограничников духовенство епархии с этим крестным ходом посещает и отдаленные селения, которые особенно нуждаются в духовном окормлении», - рассказали представители Биробиджанской епархии.
За большую работу по духовному и патриотическому воспитанию личного состава и плодотворное сотрудничество с Биробиджанской епархией владыка вручил заместителю командира Службы в г. Биробиджане полковнику С. Степанову Благословенную архиерейскую грамоту.

ВЧ
Фото с сайта www.eparh.ru

"