Posted 15 ноября 2012,, 05:01

Published 15 ноября 2012,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

МТС: скорость доступа в Интернет в сети 3G МТС на Камчатке увеличилась на 30%

15 ноября 2012, 05:01
Такого результата компании удалось добиться, внедрив "умные" технологии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Компания «Мобильные ТелеСистемы» завершила модернизацию собственной транспортной сети в Камчатском крае. Проведённые работы позволили обеспечить гибкое распределение ресурсов сети, благодаря чему средняя скорость доступа в Интернет в сети 3G МТС на Камчатке увеличилась на 30%

В рамках модернизации сети передачи данных МТС перевела на современные IP-технологии транспортную инфраструктуру сети Петропавловска-Камчатского, Елизово, Мильково, Вилючинска, Ключей, а также ряда населенных пунктов Елизовского и Усть-Большерецкого районов Камчатского края. Новая транспортная сеть МТС построена на базе IP-архитектуры с использованием T-MPLS-решений, которые оптимизируют управление трафиком в современных сетях передачи данных, сообщили ВОСТОК-МЕДИА в компании.

Перевод базовых станций на IP-архитектуру позволил увеличить скорость передачи данных внутри сети в условиях роста объёма передаваемого трафика и обеспечить возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости.

«С начала года интернет-трафик в сети МТС в Камчатском крае вырос вдвое. Чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объёме потребления услуг, мы развиваем сеть, внедряя "умные" технологии. Применение IP-архитектуры позволяет гибко распределять ресурсы сети между базовыми станциями. В результате МТС удаётся поддерживать оптимальный уровень качества для самого разнообразного трафика — видео, голоса, изображений, файлов. За последний год мы полностью обновили оборудование сети сотовой связи на Камчатке и модернизировали транспортные каналы внутри региона. Следующий шаг — строительство и введение в эксплуатацию подводной линии связи Сахалин — Магадан — Камчатка, что позволит нам выйти на новый уровень оказания услуг», — рассказывает технический директор МТС на Дальнем Востоке Алексей Воронин.

Наша справка: На сегодняшний день связь МТС доступна на территории, где проживает 98% жителей Камчатского края, 90% населения доступна сеть «третьего поколения». В 2011 году МТС провела на Камчатке полную замену оборудования сети второго (2G) и третьего (3G) поколений сотовой связи, за год увеличив количество базовых станций 3G в регионе в два раза. Обновленные базовые станции поддерживают работу в стандарте 2G/3G, а также технологию LTE-ready. Сейчас сетью 3G охвачены самые густонаселенные районы края, в частности, сеть «третьего поколения» МТС действует в поселках Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

"