Posted 15 ноября 2012,, 01:05

Published 15 ноября 2012,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

"Таможенный Олимп-2012" взят!

15 ноября 2012, 01:05
Только что во Владивостоке прошло награждение лауреатов дальневосточного регионального конкурса

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко вручил награды победителям и лауреатам «Таможенного Олимпа-2012» в шести номинациях.

Как сообщили ВОСТОК-МЕДИА, этот ежегодный конкурс проводится среди участников внешнеэкономической деятельности и организаций, осуществляющих деятельность в области таможенного дела, в рамках всероссийского конкурса «Таможенный Олимп» Федеральной таможенной службы России с 2005 года.

Начальник ДВТУ напомнил, для чего таможенники проводят свой конкурс. Он призван стимулировать деятельность, направленную на развитие международной торговли, внедрение передовых информационных технологий и стандартов в области таможенного дела, обеспечение прозрачности совершаемых операций и соблюдение таможенного законодательства Таможенного союза и России, а также обеспечение общественно доступного и очевидного для потенциальных клиентов выбора надёжных партнёров в области таможенного дела.

Конкурс этого года собрал 90 участников внешнеэкономической деятельности и организаций, осуществляющих деятельность в области таможенного дела, а также средства массовой информации, освещающие таможенную тематику. Участники боролись за победу в шести номинациях. Победителей определяла отборочная комиссия Дальневосточного таможенного управления.

В номинации «Лучший экспортёр» победителем признано ООО «Хабаровская топливная компания», призёрами стали владивостокские компании ОАО «ТУРНИФ и ООО «Афина-ДВ».

В номинации «Лучший импортёр» также три призёра, и также две компании представляют Владивосток: ООО «Соллерс-Дальний Восток» и ЗАО «Саммит моторс», и одна – Хабаровск, ООО «Римбунан Хиджау МДФ».

Лучшим таможенным представителем признано ООО ТЭФ «Владивостоквнештранс» из краевого центра Приморья.

Лучшим таможенным перевозчиком – ЗАО «Фаворит-Сервис» также из Владивостока.

Лучшим таможенным IT-интегратор стало владивостокское ООО «Декларант Плюс».

В номинации «Лучшее СМИ, освещающее таможенную проблематику» призёров четверо: благовещенская телекомпания «СЭГИТ» Альфа-канал, Северо-Восточный филиал ВГТРК – ГТРК «Магадан», владивостокская газета «Налоги и пошлины» и газета «Коммунар» из Уссурийска.

"