Posted 15 ноября 2012,, 05:27

Published 15 ноября 2012,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровске отбирают лучшие инновационные проекты по программе "У. М. Н. И. К."

15 ноября 2012, 05:27
Победители получат по 200 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В краевой столице на базе бизнес-инкубатора ТОГУ начала работу региональная итоговая конференция «Передовые идеи Дальнего Востока – XXI веку».
Это мероприятие аккредитовано Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва). На конференции проходит итоговый отбор победителей по программе «У.М.Н.И.К. - 2012» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса).
В этом году в программе «У.М.Н.И.К.» приняли участие более 70 студентов и аспирантов вузов Хабаровского края. Экспертным советом отобрано 49 проектов для представления на финальном этапе конкурса. Сегодня на итоговой конференции прошедшие отбор участники презентовали свои идеи в сфере информационных технологий, материаловедения, дорожного строительства. В работах студентов содержатся не только научные разработки, но и шаги по их коммерциализации.
В жюри вошли представители Правительства Хабаровского края, ТОГУ, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Дальневосточного агентства содействия инновациям. Как отметил первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов, конференция направлена на повышение привлекательности инновационной деятельности в молодежной среде.
«Мы работаем над тем, чтобы предлагать молодым инноваторам понятный механизм их поддержки. Участие в программе «У.М.Н.И.К.» - как раз первый этап такой поддержки. В случае успеха молодой человек может продолжить работать по программам фонда и рассчитывать на крупные гранты. Кроме того, мы начинаем работу и над тем, чтобы проекты, представленные на этой конференции, стали интересны нашим крупным промышленным предприятиям», - отметил Виктор Чудов
Победители конференции получат финансовую поддержку для реализации своего проекта в объеме 200 тыс. рублей каждый и возможность трудоустройства на малом предприятии Хабаровска. Церемония награждения победителей состоится 16 ноября.

"