Posted 15 ноября 2012,, 03:14

Published 15 ноября 2012,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровском крае завершился прием заявок на конкурс "ЭкоЛидер"

15 ноября 2012, 03:14
Его итоги подведут в декабре

ХАБАРОВСК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Завершился прием заявок на краевой экологический конкурс «ЭкоЛидер», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства.
С 1 октября по 15 ноября в минприроды края поступило более 50 заявок. Участники конкурса представили программы по улучшению экологического благополучия населения, рациональному освоению природных ресурсов, сохранению амурского тигра. Также представлены проекты, связанные с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды, экологическим образованием.
Конкурс «ЭкоЛидер» ежегодно проводит комитет по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края с 2007 года. Традиционно в нем участвуют муниципальные образования, предприятия, организации, учреждения и отдельные граждане, реализующие проекты и программы экологической направленности. Основные цели конкурса – пропаганда экологических мероприятий, выявление наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкое распространение.
- Конкурс «ЭкоЛидер» полностью оправдывает свои цели и дает хорошие результаты. Интерес участников к нему с каждым годом не ослабевает. Более того, мы отмечаем, что многие организации, приняв однажды участие в конкурсе, продолжают целенаправленно работать в области природоохраны, - отмечает старший инспектор отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды МПР Хабаровского края Максим Мацко.
Итоги конкурса будут подведены в середине декабря. Победители получат дипломы и наградные символы в одной из девяти конкурсных категорий.

"