Posted 15 ноября 2012,, 02:34

Published 15 ноября 2012,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В каждом городе России – своя идея

15 ноября 2012, 02:34
Во Владивостоке участник автопробега "От края и до края" Вячеслав Черемискин рассказал о главных целях поездки

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке состоялась пресс-конференция участника автопробега Сочи – Владивосток – Москва Вячеслава Черемискина. В сентябре Вячеслав стартовал в столице Краснодарского края на своем старом фургоне, а 11 ноября прибыл во Владивосток. За это время он посетил более 20 регионов России. В каждом из них для составления арт-конструкции «Наша родина» путешественник брал землю в специальные капсулы, которые затем, как паззлы, сложатся в одну большую карту нашей страны.

«У каждого города есть своя фишка» - считает Вячеслав. Среди главных задач этой поездки – поиск и реализация идей, которые могут стать универсальными для всех городов нашей страны. Передавая опыт из города в город, мы сможем создать свой культурный облик, самоидентифицироваться, как граждане нашей великой и необъятной родины. Конструкция с капсулами земли из разных регионов России в будущем будет установлена в каждой столице каждого региона. Этот арт-проект станет достопримечательностью, которая будет радовать как жителей, так и гостей наших городов».

Отвечая на вопрос о менталитете русского человека из глубинки, Вячеслав Черемискин заметил, что наш человек, несмотря на все испытания, сохранил доброту, отзывчивость и готовность отдать последнее, что имеет, своему ближнему. В глубинке страны тесно переплетается недюжинное терпение и огромный потенциал людей. Вместе с тем, страж перед китайской экспансией и отсутствие комплексных мер «сверху» сподвигает жителей Сибири и Дальнего востока к действиям, заставляют проявлять инициативу «снизу».

Проверка себя, своей идеи и познание людей – главные цели автопробега, которые Вячеслав Черемискин смог успешно реализовать, несмотря на трудности и порой самые суровые испытания. «На протяжении всего пути находились люди, которые находили в моих идеях что-то свое и активно помогали мне. Здесь, во Владивостоке, я надеюсь найти тех, кто неравнодушен к судьбе нашей родины. Тех, кто, имея возможность, готов действовать» - отметил Вячеслав.

И.С.





"