Posted 15 ноября 2013,, 01:27

Published 15 ноября 2013,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Элитный ресторан кормил посетителей сомнительным гребешком

15 ноября 2013, 01:27
Кроме того, почти половина работников этой точки общепита в Приморье не прошли медосмотр

Сотрудники Роспотребнадзора проверили известный владивостокский ресторан «DelMar». В заведении общепита найдено множество нарушений. Пробы кукумарии, креветки, кальмара, гребешка не соответствуют санитарным нормам, а часть работников не прошли медосмотр. Ресторану грозят серьёзные штрафы и даже временное закрытие.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в приморском управлении Роспотребнадзора, санитарные работники провели проверку ООО «МБР» (предприятие, которое работает в ресторане «DelMar») по жалобе одного из местных жителей на низкое качество блюд. В результате появился солидный список претензий: в заведении нарушались техрегламент Таможенного союза, российские законы, ГОСТы и СанПиНы. Выяснилось, что в «DelMar» неправильно устроены производственные помещения, хранятся и готовятся продукты. Не контролируется, как положено, их качество. Часть персонала не проходила обязательные медосмотры. Пробы продуктов показали - многие из них не соответствуют микробиологическим нормам. Вдобавок для приготовления блюд использовался гребешок неизвестного происхождения.

Теперь владельцам ресторана предстоит исполнить длинный список предписаний. Четверых работников, не прошедших медосмотр, отстранили от работы на кухне, а гребешок без документов изъяли и уничтожили. Компании «МБР» грозят крупные штрафы (до 300 тысяч рублей) и судебное разбирательство, по результатам которого ресторан могут закрыть на срок до 90 суток.

Фото: image.tsn.ua

"