Posted 15 ноября 2013,, 05:20

Published 15 ноября 2013,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Хабаровске собирают автомобильную дружину

15 ноября 2013, 05:20
Новый вид помощи на дорогах организовало общественное движение "Дорожный надзор"

Хабаровские общественники создают добровольную автомобильную дружину. В неё приглашают тех, кто готов безвозмездно оказывать помощь. Водителям, попавшим в сложную ситуацию, достаточно будет оставить свою просьбу на странице движения «Дорожный надзор» ВКонтакте. Дружинники обещают, к примеру, помочь заменить колёса, завести машину в мороз. Не проблема для добровольцев и вытащить автомобиль из кювета, если случилась неприятность. Узнать представителя автомобильной дружины в дорожном потоке можно будет по специальному знаку на борту машины.

«Раздавать наклейки всем подряд мы не будем. Мы собираемся отбирать только тех, кто действительно сможет помочь, а не проедет мимо автолюбителя, у которого случилась беда», — отмечает лидер общественного движения «Дорожный надзор» Павел Осипов.

Если у человека, попавшего в сложную автомобильную ситуацию, нет возможности выйти в Интернет, Павел готов принять СМС-сообщение с описанием проблемы и адресом, куда подъезжать тем, кто может выручить. В Хабаровске такое добровольное движение появилось впервые, и его создатели надеются на поддержку автолюбителей.

Фото: sakh.com

"