Posted 15 ноября 2013,, 07:55

Published 15 ноября 2013,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Вмешательство председателя Думы Владивостока заставило коммунальщиков шевелиться

15 ноября 2013, 07:55
Елена Новицкая помогла горожанам разрешить очень застарелую проблему

Марина Ярыгина живёт во Владивостоке в одном из старых деревянных домов, расположенном в историческом квартале краевого центра. Несколько строений на небольшой улочке Шкипера Гека (бывшая 3-я Портовая), протянувшейся параллельно Светланской от цирка до Дальзавода, не просто старые, для полуторавековой истории Владивостока они древние. И, к сожалению, обделённые коммунальными услугами. Об этом Марина Ярыгина и рассказала председателю Думы города Елене Новицкой два месяца назад на личном приёме. В течение двадцати лет она пыталась достучаться до чиновников, добиться восстановления водоснабжение дома или, хотя бы, чтобы уличную водонапорную колонку перенесли поближе к дому. Жильцам со Шкипера Гека,3, пожилым людям, трудно носить воду вёдрами, особенно зимой. Но многолетние обращения в разные инстанции были безуспешными, в ответ горожане получали лишь отписки.

Елена Новицкая добилась того, что специалисты городской администрации проложили к дому отдельную ветку водопровода. Как оказалось, в доме располагается котельная, но раньше воду для её работы завозили специально. Об этом рассказал директор муниципального предприятия ВПЭС Владимир Латышев. «После того, как Елена Валерьевна обратилась к нам, чтобы решить проблемы жильцов дома по Шкипера Гека,3 ,мы объединили две задачи в одну: проложив отдельную ветку, можно не только наладить регулярное водоснабжение котельной, но и улучшить условия жизни людей. Сегодня земляные работы практически подошли к концу, в скором времени в дом начнёт поступать вода», – сообщил он.

Председатель Думы лично проверила, как идут работы по прокладке водопровода к дому на Шкипера Гека,3, жители которого обратились к ней за помощью. Результат она и жители дома оценили положительно.


«В нашем городе ещё много домов, в которых люди живут без удобств. Некоторые из них включены в план благоустройства на 2014-й, но проблема существует. В обращении Марины Викторовны меня особенно затронуло то, что люди два десятилетия не могли добиться помощи. И ещё одно обстоятельство: она – настойчивый и целеустремленный человек, стремящийся помочь всем своим соседям. Для депутатов каждое обращение жителей – мощный стимул для работы», – подчеркнула Елена Новицкая.

Горожане тепло поблагодарили Елену Новицкую за помощь. «Именно настойчивость председателя Думы помогла нам. Впервые к моему обращению отнеслись внимательно и заинтересованно. Мы благодарны за то, что меры приняты даже в большем объёме, чем мы рассчитывали», – говорит Марина Ярыгина.

"