Posted 15 ноября 2016,, 01:36

Published 15 ноября 2016,, 01:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Белогорский долгострой появился в соцсетях

15 ноября 2016, 01:36
Через аккаунт в Instagram власти города хотят ускорить сбор средств на завершение строительства

У строящегося в Белогорске физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова появился первый аккаунт в социальных сетях. Как сообщили в пресс-службе главы города, информация об этом объекте будет регулярно обновляться в Instagram. Там у ФОКа теперь есть собственная страничка — fok.solnechnikov. Популярное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями станет ещё одним способом для продвижения строительства объекта. За первые дни на страницу будущего спорткомплекса подписалось уже около полусотни пользователей. В числе первых публикаций — видео с комментарием «Вы можете меня достроить... Я верю!!!», а также рукописный скрин предложения о сотрудничестве к фотографам региона: «Ищу фотографа с идеей. Оплата гарантируется (из личных средств С.Ю.). Подробности у Марины Зингер (89143837500)» (стилистика автора сохранена — прим. ред.).

«Физкультурно-оздоровительному комплексу необходима серия ёмких по содержанию фотоснимков, которые бы помогли собрать средства на завершение стройки, — объяснила руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. — Это единственная цель фотосессии пока ещё недостроенного спортивного комплекса. Чем больше людей будет знать о ФОКе, готовность которого, кстати, составляет уже 60 %, тем выше шансы привлечь оставшиеся деньги. В любом случае предложение об участии в фотопроекте — это возможность проявить себя, свой талант и внести творческий вклад в общее дело. Фантазия профессионалов и любителей фотосъёмки не ограничивается. Надеемся, что на просьбу о помощи откликнутся. Первое сообщение о возможном сотрудничестве уже поступило».

Агентство подробно писало, что с 2011 года во втором по численности населения городе Амурской области идёт строительство большого спортивного комплекса. Несмотря на многочисленные просьбы о финансовой помощи, львиную долю денег на его возведение пытается выделять совсем не богатый муниципальный бюджет. Из 200 миллионов уже вложенных в строительство рублей, 130 пришлось на Белогорск, остальное дали вышестоящие органы власти. Из-за острой нехватки оборотных средств стройка то и дело замирала. К концу 2016 года объект должен быть готов на 60 %. Ускорить строительство столь необходимого Белогорску спортивного комплекса власти решили попробовать за счёт добровольных взносов граждан. Этот вопрос выносился на прошедший в Единый день голосования 18 сентября плебисцит. Больше 50 % его участников выразили готовность внести на завершение строительства до 5 тысяч рублей. Одними из первых добровольный вклад в будущий спорткомплекс внесли ветераны Белогорска.

"