Posted 15 ноября 2016,, 04:14

Published 15 ноября 2016,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Энергетики провели экскурсию для студентов колледжа в Кавалерово

15 ноября 2016, 04:14
Приморский филиал ДРСК регулярно организует для молодёжи знакомство с отраслью

Работники структурного подразделения «Приморские северные электрические сети» (СП ПСЭС) Приморского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПО «РАО ЭС Востока») провели экскурсию по предприятию для студентов 2-го курса Кавалеровского многопрофильного колледжа, обучающихся по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Знакомство с производством состоялось в рамках проведения практических занятий колледжа по междисциплинарному курсу «Техническое регулирование и контроль качества электрического и электротехнического оборудования», а также по курсу оказания первой помощи пострадавшим.


21 студент побывал в помещениях технических служб. Так, в цехе по ремонту оборудования им показали, как устроены трансформаторы, в службе изоляции – стенд для испытания трансформаторов, а в оперативно-диспетчерской службе познакомили с работой щита управления. В ходе экскурсии они также смогли изучить мегаомметр – прибор для измерения больших значений сопротивлений изоляции и внимательно изучить специальный манекен, на котором энергетики тренируются оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.


Во время экскурсии студенты задавали много вопросов, включая возможность прохождения практики и дальнейшего устройства на работу. В свою очередь такой опыт для энергетиков также важен в части привлечения молодых специалистов.

Специалисты структурного подразделения «Приморские северные электрические сети» регулярно приводят экскурсии на своих объектах. «Мы ведём большую работу с населением и учебными заведениями, включая детские сады, – рассказывает директор СП ПСЭС Сергей Баладин. – Дети с удовольствием бывают у нас на экскурсиях, знакомятся с профессией, для них интересно увидеть настоящее оборудование, их впечатляет грандиозность подстанций. Для нас такие встречи важны тем, что они закрепляют знания об энергетике в целом, электробезопасности, о недопустимости проникновения в энергоустановки».

"