Posted 15 ноября 2016,, 02:15

Published 15 ноября 2016,, 02:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Городской парк "Динамо" в Хабаровске готовят к новогодним праздникам

15 ноября 2016, 02:15
Рабочие меняют иллюминацию и оборудуют площадки для установки зимнего городка

В парке отдыха «Динамо» активно готовятся к оборудованию новогоднего городка. Некоторые работы начали выполнять ещё в сентябре, сейчас специалисты меняют иллюминацию и подготавливают площадки для монтажа горок, праздничной ёлки и ледовых скульптур.


«Устанавливать фигуры и горки мы начнём, когда позволит погода. В графике может стоять одна дата, а господин Мороз может предложить и другие варианты. Всё зависит от погоды. Где-то нужно намораживать искусственный снег, но делать это ещё рано — он не получится. Лёд нужно устанавливать, а он не намёрз до нужной толщины», — рассказал корреспонденту РИА «Восток- Медиа — Хабаровск» директор парка Константин Зайцев.


К празднику в парке появятся несколько новых объектов — каких именно, его руководство держит в секрете, чтобы не испортить сюрприз для жителей и гостей Хабаровска. Проект новогоднего городка для «Динамо» уже готов, его автором традиционно стал известный в городе художник и скульптор Сергей Логинов.


Как ранее писало агентство, территория парка «Динамо» также станет площадкой для городского конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь». Он пройдёт в краевой столице в 14-й раз. Как и в прошлом году, его темой станет «Зимняя сказка». Лучшие эскизные проекты жюри конкурса отберёт 20-23 декабря. После этого мастера приступят к работе.

"