Posted 15 ноября 2016,, 06:00

Published 15 ноября 2016,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровские студенты ищут потерявшегося таракана по кличке Олег

15 ноября 2016, 06:00
Шутливое объявление повесили в одном из вузовских общежитий города

Студенты педагогического института ТОГУ всерьёз озаботились поисками своего домашнего питомца — таракана, которого со всей любовью назвали человеческим именем Олег. Учащиеся оказались так раздосадованы потерей «друга», что разместили в общежитии, где проживают, соответствующее объявление, в котором подробно описали, как выглядело насекомое.

По информации, которую указали шутники, таракан ушёл из «дома» 12 ноября 2016 года. Среди особых опознавательных примет: чёрные длинные усы и полупрозрачный рыжий плащ. В объявлении написано, что, когда насекомое уходило, оно рассказало о надвигающейся опасности и конце тараканьего света. Сердобольные соседи предположили, что Олег мог уйти на четвёртый или пятый этаж общежития.

Вот только весело настроенные студенты решили не указывать реальный номер мобильного телефона, а вместо него оставили контакты популярной организации, которая занимается предоставлением экспресс-займов. В ситуации решил разобраться корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» и позвонил по указанному в объявлении номеру — ведь вполне возможно, что именно один из сотрудников фирмы так грустит о таракане.

Однако в кредитном учреждении тревогу журналиста не разделили. Выслушав информацию корреспондента об объявлении в общежитии, оператор посчитала, что звонок хулиганский и оборвала разговор. Таким образом, внятного комментария по поводу исчезновения таракана получить не удалось.

"