Posted 15 ноября 2016,, 03:35

Published 15 ноября 2016,, 03:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровскую православную молодёжь отметили за акцию "Ночь в храме"

15 ноября 2016, 03:35
В Москве подвели итоги всероссийского конкурса "Славим Отечество"

В зале церковных соборов Храма Христа Спасителя прошло награждение лауреатов IV Всероссийского фестиваля молодёжных проектов «Славим Отечество». В числе победителей отметилось и мероприятие молодёжного отдела Хабаровской епархии. Акция «Ночь в храме» победила в номинации «Организация социально значимого досуга молодёжи».

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», необычное мероприятие проходило в стенах храма преподобного Серафима Саровского в Северном округе дальневосточной столицы с 6 на 7 марта 2016 года. «Ночь в храме» придумали по аналогии известной акции «Ночь в музее» — оно включило несколько интерактивных площадок, на которых хабаровчане смогли в нестандартной форме узнать о православии. Всего акцию посетили порядка 200 человек.

«В этом году в фестивале принимали участие лауреаты из 83 регионов и 180 епархий. Мы реализуем этот фестиваль в тесном сотрудничестве с Синодальным отделом по делам молодёжи. Наш совместный опыт показывает, насколько плодотворным может быть взаимодействие общества и церкви в вопросах культурного и духовного просвещения и воспитания молодёжи», — сказала президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

Как сообщается на информационно-просветительском портале Хабаровской епархии, проект «Ночь в храме» получил высокие оценки экспертного жюри и был отдельно отмечен Светланой Медведевой.

"