Posted 15 ноября 2016,, 10:25

Published 15 ноября 2016,, 10:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Охотского ревнивца отправили в колонию за смерть сожительницы

15 ноября 2016, 10:25
Свободы его лишили на семь лет

Собранные сотрудниками управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю посёлка Охотск, которого обвиняли по статье Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Из-за действий мужчины скончалась его сожительница.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало об обстоятельствах совершённого преступления. Так, 25 мая 2016 года в частный дом, где проживали будущий фигурант уголовного дела и его возлюбленная, пришёл в гости их общий знакомый. Компания стала распивать спиртные напитки. В ходе застолья хозяину жилища показалось, что гость оказывает женщине чересчур много знаков внимания. Ему это не понравилось, и он выгнал приятеля из дома.

После конфликта мужчина и женщина остались вдвоём продолжать застолье. Во время разговора обвиняемый начал упрекать женщину в неверности. В результате вспыхнула ссора, в ходе которой сожительница схватила нож и ударила им мужчину в плечо. Мужчина выхватил у неё оружие и в ответ два раза воткнул его в возлюбленную. Так как оба были сильно пьяны, то не придали ранам значения и продолжили выпивать, после чего легли спать. Утром мужчина обнаружил, что потерпевшая мертва.

По информации пресс-службы Следственного управления СК России по Хабаровскому краю, если бы женщине вовремя была оказана медицинская помощь, то её жизнь можно было спасти, однако этого не случилось. В результате суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы — их он проведёт в колонии строгого режима.

"