Posted 15 ноября 2016,, 04:21

Published 15 ноября 2016,, 04:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке и посёлке Трудовое завершили капремонт 10 домов

15 ноября 2016, 04:21
Замену крыш, инженерных сетей и облицовки обеспечил краевой Фонд капитального ремонта

Во Владивостокском городском округе завершился капитальный ремонт сразу десяти многоквартирных домов. В соответствии с планом, заказчиком выступил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. В финале представители фонда вместе с сотрудниками управляющих компаний и муниципалитета принимали работу у строителей, подписывая соответствующие акты.

В трёх домах на улице Грибоедова в посёлке Трудовое отремонтировали системы отопления и холодного водоснабжения. Весной в этих домах были отремонтированы крыши и фасады. Здесь же, в Трудовом, сданы ещё 4 дома на улицах Лермонтова, Энгельса, 50 лет Октября и Порт-Артурской. Везде в домах заменили проводку, трубы канализации и водопровода, поставили новые батареи в квартирах и подъездах. На Энгельса, 3 подрядчики отремонтировали крышу.

Также успешно завершился ремонт в трёх домах пригорода Владивостока. На улице Успенского, 100 появилась новая скатная крыша. В двух домах на улице 2-й Шоссейной заменили кровлю и починили внутридомовые инженерные сети.

Всего с начала года в Приморье по программе капитального ремонта отремонтировано уже 200 многоквартирных домов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что с 2015 года приморцы платят взносы в счёт будущего капитального ремонта своих домов. При этом добросовестность плательщиков позволила региональному оператору собрать 1,3 миллиарда рублей, из которых 1 миллиард 50 миллионов были потрачены на ремонт домов. В этом году коммунальщики планируют собрать примерно такую же сумму. А вот ещё через год она, вероятнее всего, вырастет – в 2017 году должны принять новый тариф оплаты капремонта. Краевой бюджет поддерживает капитальный ремонт в рамках государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморья» на 2013 – 2020 годы. Бюджетные субсидии направляются как непосредственно фонду, так и муниципалитетам, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья.

"