Posted 15 ноября 2016,, 06:51

Published 15 ноября 2016,, 06:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Во Владивостоке устанавливают первую ёлку

15 ноября 2016, 06:51
Всего в городе к празднику появятся 9 нарядных елей

К началу декабря Владивосток украсят главными атрибутами Нового года – ёлками. Первые нарядные деревья жители увидят уже на следующей неделе, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Во Владивостоке началась подготовка к Новому году. Сегодня, 15 ноября, запланирован монтаж ели в сквере Суханова. Рабочие планируют установить её в течение 7 дней. «Сегодня привезли часть каркаса и установили первый ярус. Завтра и послезавтра будут заканчивать монтаж. После этого рабочие приклеят веточки хвои», - рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии. На этой неделе специалисты должны приступить к установке ещё 8 ёлок.

Кроме основной ели на главной площади, Владивосток украсят 8 нарядных деревьев в разных районах города. Традиционно рабочие смонтируют конструкции на кольце 3-й Рабочей, на улице Русской в районе аллеи Дениса Давыдова, площади Окатовой, в сквере имени Суханова, в микрорайоне Снеговая Падь, на острове Попова, в посёлке Трудовое и на острове Русском в посёлке Подножье.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что администрация города Владивостока готова выделить почти 5 миллионов рублей на установку новогоднего городка на центральной площади. Согласно техническому заданию подрядчик должен будет изготовить и установить на площади три конструктивные зоны - «Городок», «Горка» со светодиодным экраном и «Городок с аркой». Также в центре Владивостока должны появиться светящиеся кубики «С Новым годом!», маяк, мельница, снежинки, резные скульптуры из дерева, 2 свечных фонаря, сад ёлок, корабль и «Мост в Новый год».

"