Posted 15 ноября 2016,, 04:38

Published 15 ноября 2016,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Житель Находки прихвастнул преступлением, которого не было

15 ноября 2016, 04:38
За блеф ему предстоит ответить по уголовной статье

Сотрудникам полиции Находки пришлось столкнуться с анекдотическим случаем: один горожанин безо всякого повода позвонил в дежурную часть и признался в убийстве, которого не было. Полицейские отмечают, что такое в правоохранительной практике Находки произошло чуть ли не впервые.

Как рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская, на звонок «раскаявшегося убийцы» немедленно отправился наряд полиции. В отделении мужчина красочно описал детали преступления, пояснив, что из-за оскорблений в свой адрес нанёс неизвестному ему мужчине удар молотком по голове. После этого обидчик якобы умер, а труп «убийца» сбросил в море.

Полиция приступила к поискам тела жертвы. Сознавшийся выехал вместе с полицейскими на место предполагаемого преступления. Там он продолжал рассказывать об обстоятельствах совершения убийства – как выяснилось, вымышленных. Слуги закона проверили все изложенные данные и, не найдя никаких следов преступления, установили, что «преступник» блефует. Будучи уличённым во лжи, тот объяснил свои действия желанием пошутить.

Тем не менее за шутку об убийстве мужчине придётся отвечать по закону. Сообщение заведомо ложных сведений о совершённом преступлении влечёт за собой уголовное наказание. Дело уже возбуждено и находится в производстве следственного отдела по городу Находка. Прокуратура города Находка признала законным его возбуждение.

"