Posted 15 ноября 2016,, 01:10

Published 15 ноября 2016,, 01:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Жительница Хабаровска поживилась в ночном клубе норковой шубой

15 ноября 2016, 01:10
Злоумышленницу засекли камеры видеонаблюдения

В дальневосточной столице полицейские задержали подозреваемую в краже шубы в ночном клубе. Женщина призналась, что похитила чужую верхнюю одежду, пока работника не было в гардеробе.

В полицию с заявлением обратилась девушка, которая вместе с подругами отдыхала в ночном клубе Хабаровска. Когда она собралась уходить из заведения, выяснилось, что её норковой шубы в гардеробе нет. Ущерб оценили в 80 тысяч рублей. Стражи правопорядка установили, что шубу похитил злоумышленник, проникнув в гардероб клуба.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и задержали 29-летнюю местную жительницу по подозрению в хищении мехового изделия. На допросе злоумышленница призналась, что воспользовалась отсутствием работника гардероба и похитила шубу, чтобы потом продать. Стражи правопорядка изъяли шубу у женщины и вернули потерпевшей. По факту кражи они возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, раньше фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась, поэтому её отпустили под подписку о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно писало о преступлениях в ночных заведениях. Так, прошлым летом в кафе «Сальвадор Дали» в посёлке Горького пропала 27-летняя девушка. Тело Анны Пошивайловой обнаружили в начале сентября 2015 года. Установлено, что девушка познакомилась с мужчиной возле заведения и поехала к нему в гости. В частном доме они поссорились, злоумышленник задушил Анну и украл её золотые украшения, часы, мобильный телефон. Похитителя опознали подвозивший пару до Гаровки таксист и скупщик золота.

"