Posted 15 ноября 2018,, 07:06

Published 15 ноября 2018,, 07:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Более 10 фактов незаконной добычи лососевых рыб выявлено в Сахалинской области

15 ноября 2018, 07:06
В Холмском городском округе Сахалинской области на сегодняшний день реализуют комплекс совместных мероприятий по выявлению и пресечению браконьерской деятельности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации ИА citysakh.ru, данные мероприятия проходят при участии отдела министерства внутренних дел совместно с отделом госконтроля, надзор и охрана водных биологических ресурсов Федерального агентства по рыболовству.

В ходе данных мероприятий только за летний период текущего года выявлено 13 фактов незаконной добычи лососевых, из них семь уголовных дел направлены в суд.

В отношении пяти жителей Холмского района составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены в отдел госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Холмскому району для принятия решения по существу нарушения.

Отметим, за незаконную добычу водных биологических ресурсов нарушителям могут выписать штраф, либо привлечь к обязательным работам на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо к исправительным работам на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

За нарушения правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира нарушители могут получить штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи водных биологических ресурсов.

"