Posted 15 ноября 2019,, 10:52

Published 15 ноября 2019,, 10:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

снег

Сидите дома: о чём предупреждают приморцев в МЧС России

15 ноября 2019, 10:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
снег
Спасатели предупредили жителей региона об ухудшении погодных условий. Некоторые жители региона уже получили СМС-сообщения на свои мобильные телефоны. В ведомстве также объяснили, от чего точно стоит воздержаться, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Снег

В пресс-службе МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что погодные условия ухудшатся в регионе в ночь на понедельник, 18 ноября. В это время возможен выход южного циклона, из-за чего на большей территории пройдут осадки в виде дождя, снега, мокрого снега. В некоторых районах региона может выпасть до 40 миллиметров осадков за 12 часов. На востоке Приморья осадки будут сопровождаться сильным ветром порывами до 25 метров в секунду.

В ведомстве пояснили, что абсолютно всем жителям региона стоит воздержаться от выездов за пределы своих населённых пунктов. Не исключено, что во время сильного дождя, снега и мокрого снега возможны нарушения электроснабжения, увеличение травматизма среди населения, а также увеличение количества ДТП на дорогах. Поэтому те, кто ещё до сих пор не «переобул» своё транспортное средство, стоит на время о нём «забыть».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ещё в начале текущей недели, после того, как в Приморье уже прошёл сильный дождь со снегом, печальную новость жителям региона сообщил главный синоптик Приморского края Борис Кубай. Он пояснил, что во время сильного снега и дождя понизится и температурный фон. В некоторых районах столбики термометров опустятся до -8 градусов.

"