Posted 15 ноября 2019,, 01:56

Published 15 ноября 2019,, 01:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

спортзал

Учеников сельских школ Приморья порадовали новыми спортзалами

15 ноября 2019, 01:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
спортзал
В нескольких сельских школах Приморья занятия физической культурой будут проходить спортзалах, которые были обновлены в рамках национального проекта «Образование». На проведение ремонтных работ было потрачено более 25 миллионов рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что во время очередного учебного года некоторые спортзалы в учреждениях образования были закрыты на ремонт. Там специалисты обновили инфраструктуру для того, чтобы уроки физической культурой для школьников проходили в соответствующих для этого условиях. Ученики уже приступили к занятиям, хоть и некоторые спортзалы только распахнули свои двери после ремонта.

«В начале сентября сдали работы в школах Хорольского и Надеждинского районов, в октябре — в Михайловском, Пограничном и Шкотовском муниципальных районах, в ноябре — в Дальнегорском и Уссурийском городских округах, Кавалеровском и Ханкайском районах», — рассказали специалисты управления образования и науки региона.

Отметим, до 2024 года в Приморье реализуется национальный проект «Образование», одна из основных целей которого — увеличить количество школ в сельской местности, где в дальнейшем будут отремонтированы спортивные залы. За четыре года в регионе планируют отремонтировать залы в 48 школах. Также работы по улучшению инфраструктуры также проводятся в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморья» на 2013–2021 годы.

"