Posted 15 ноября 2020,, 04:47

Published 15 ноября 2020,, 04:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Смертельная работёнка: студентов ТГМУ направляют на работу с коронавирусными больными

Смертельная работёнка: студентов ТГМУ направляют на работу с коронавирусными больными

15 ноября 2020, 04:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
В качестве производственной практики студенты третьего курса лечебного факультета Тихоокеанского государственного медицинского университета теперь работают в больницах Приморья. Все они вовлечены в борьбу с коронавирусной инфекцией.
Сюжет
COVID-19

350 студентов направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Все они студенты третьего курса городского медицинского университета.

По словам Анастасии Худченко студенты оказывают содействие врачам. Помимо них мобилизованы все медицинские силы региона. Она также сообщила, что в качестве наставников для студентов выступают руководители лечебных учреждений, которые обучают ребят оказывать качественную медицинскую помощь жителям края.

«На сегодняшний день 2022 обучающихся Тихоокеанского государственного медуниверситета трудоустроены в должности младшего и среднего медицинского персонала либо находятся на практике в 70 медицинских организациях Владивостока и Приморского края. Каждый студент, ординатор в той или иной мере вовлечен в борьбу с COVID-19», – отметила министр.

Кроме помощи врачам студенты выполняют еще несколько миссий - консультируют население в колл-центрах и проводят термометрию входящих в больницы и поликлиники пациентов. Первый проректор ТГМУ Лидия Транковская отмечает, что 416 студентов работают помощниками медицинских сестёр. В помощь врачам стационаров пришли 75 пятикурсников педиатрического факультета и 313 студентов четвертого курса лечебного факультета. Студенты помогают медикам Владивостока, Находки, Арсеньева, Уссурийска и других городов.

"