Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Приморские спортсмены выиграли семь медалей на межрегиональном чемпионате

15 ноября 2021, 06:22
Спортсмены из Приморского края выиграли на соревнованиях по тяжёлой атлетике «Кубок Дальнего Востока» 5 золотых медалей, 1 серебряную и 1 бронзовую. Конкуренцию приморцам составили около 50 тяжелоатлетов из других дальневосточных регионов.

Соревнования прошли по стандартной схеме двоеборья — каждый из участников должен был выполнить рывок и толчок штанги. На каждое из упражнений предоставлялось по 3 попытки.

Золотые медали для Приморья завоевали спортсмены и спортсменки Арина Очерет, Анна Голодяева, Иван Ващенко, Дмитрий Черепок и Никита Михальчук. Серебро в копилку края принёс Игорь Кладенюк, а бронзу — Александра Андросова.

Такие успехи дали приморской сборной подняться на 2 позицию в общекомандном зачёте турнира. Атлеты обошли соперников из Хабаровского края, но уступили участникам из Сахалинской области.

Подготовкой приморцев занимаются в школе олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Богатырь» Арсеньева и муниципальной спортивной школе «Богатырь» Владивостока.

Тренировки для тяжелоатлетов региона проводятся в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.