Posted 15 ноября 2021,, 06:24

Published 15 ноября 2021,, 06:24

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Тематическое фото

Приморским предпринимателям станет проще отчитываться перед налоговой

15 ноября 2021, 06:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Приморские владельцы ИП и ООО, в этом году ещё не прибегавшие к комплексной услуге краевого центра «Мой бизнес», могут обратиться в центр для бесплатного подключения сервиса подачи электронной отчётности.
Сюжет
Налоги

Программа предоставляет актуальные формы годовых отчётов перед Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Росстатом и Фондом социального страхования. При этом сервис позволяет проверить документ перед его отправкой в государственные органы и даёт возможность заверить отчёт электронной подписью на защищённом носителе.

Гендиректор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров объяснил преимущества электронной отчётности: отправить отчёт можно в любое время, не подстраиваясь под график государственных органов, к тому же спецоператор связи, с которым работает центр, гарантирует своевременную доставку документов. Немаловажно и то, что сервис автоматически сравнивает данные по актуальным алгоритмам, которые применяются в тех или иных госорганах и проверяет декларацию по НДС на предмет корректности реквизитов контрагента и соответствия данных в его счёт-фактуре.

«В нашей системе реализован режим „одного окна“ — предпринимателю доступны всевозможные бухгалтерские и налоговые отчёты, он может их заполнить и сразу отправить. Программа сама заботится об актуальности представленных форм отчётности, обновляя их после утверждения государственными органами», — рассказала руководитель филиала владивостокской компании «Тензор» Мария Мастер.

Воспользовавшись услугой центра «Мой бизнес», предприниматели получат электронный носитель квалифицированной электронной подписи сроком на один год. Для этого понадобятся всего два документа: паспорт и СНИЛС. Заявки подают через сайт центра «Мой бизнес», после чего нужно подождать положительного заключения. Проконсультировать предпринимателей готовы по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о других формах поддержки бизнеса в Приморье. В этом году для предпринимателей были организованы трёхмесячные наставнические курсы . Их участниками стали 200 молодых предпринимателей, а в роли наставников выступили опытные и известные бизнесмены. Общение наставников с аудиторией происходило в разных форматах: это были вебинары, тренинги, заочные консультации и личные встречи. Такой проект центр «Мой бизнес» организует уже второй год подряд.

"