Posted 14 ноября 2021,, 23:51

Published 14 ноября 2021,, 23:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

«Ты чё? Пропускай»: водитель едва не задавил тигра в Приморье — видео

14 ноября 2021, 23:51
Неизвестный автомобилист почти вступил в конфликт с тигром, потому что хищник не давал ему проехать. Сотрудники «Амурского тигра» считают, что водитель повёл себя неправильно.

Как рассказали в центре «Амурский тигр», около недели назад в Красноармейском районе Приморского края произошла очередная встреча тигра и человека. Инцидент случился на какой-то колее — назвать её дорогой язык просто не поворачивается.

«Ё-моё! Ты чё? Пропускай. За машиной бегает тигр — вон. Ё-моё. Страшный-то какой», — говорит автор съёмки.

В некоторых источниках пишут, что тигр бегал за машиной, но на всех видеороликах, что посмотрели специалисты, всё выглядит совсем не так — напротив, тигр убегает от машины.

«Мы напоминаем, что в подобных ситуациях можно посигналить тигру, но если он не уходит, то придётся ждать. Прогнать тигра, совершая наезд — так себе идея. Зверь может расценить это как атаку и будет защищаться», — уточнили в «Амурском центре».

При этом подписчики центра встали на сторону тигра, напомнив местным жителям, что лес — это всё-таки территория хищников, поэтому их желания следует уважать.

  • «Хулиган»;
  • «Вот так выйдешь по маленькому из машины, а после и забудешь, куда шёл»;
  • «Это мы гости — а он дома и хозяин»;
  • «По ночам спать надо, а не по лесам кататься. И сам цел останешься, и киска не беспокоится»;
  • «Я думаю что тигры осознало, что за них уголовный срок дают»;
  • «Понаехали тут — катитесь отсюда»;
  • «Наезжать — не то что так себе идея И МЫСЛЕЙ ТАКИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ».

Ранее «Восток-Медиа» писало, что недавно примечательная встреча с тигром произошла на автодороге между Владивостоком и Уссурийском. Хищник вышел на трассу. Также на той неделе в нацпарке «Земля леопарда» удалось снять на видео, как леопард встречает первый снег.

"