Posted 15 ноября 2021,, 13:56

Published 15 ноября 2021,, 13:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:25

Updated 1 сентября 2022,, 04:25

Власти Камчатки назвали сроки решения проблем с доставкой товаров

15 ноября 2021, 13:56
К концу ноября проблемы с доставкой и товаров на Камчатку по воде из порта Владивосток устранят, пообещал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в прямом эфире в своем Instagram-аккаунте.

По словам Солодова, вопрос уже решается, и жизнеобеспечивающих грузов, застрявших во Владивостоке, нет. Все поставки сейчас ритмичные, цитирует главу Камчатки издание 360tv.ru.

Солодов также добавил: некоторые трудности со стройматериалами и цементом сохраняются, но до конца текущего месяца также будут устранены. Губернатор Камчатского края отметил: мощности приморских портов хватит для своевременной отправки всех грузов на Камчатку.

На прошедшей неделе министр транспорта РФ Виталий Савельев передал главе государства Владимиру Путину сведения о нехватке продуктов первой необходимости на Камчатке. Он пояснил, что ситуацию вызвали перебои в работе причалов, которые не обеспечивают проведение всех операций с грузами с нужной скоростью.

В портах края для погрузки контейнеров с продуктами не для экспорта, а для соотечественников, выделены собственные причалы и оборудование. По расчетам Минтранса, проблему удастся решить до конца ноября, если этому не помешают сверхсильные обстоятельства, пишет агентство «Интерфакс».

Проблема доставки грузов на Камчатку наблюдается с 15 октября. Тогда Солодов также в прямом эфире в Instagram пояснял, чем вызвана ситуация.

"