Posted 15 ноября 2021,, 02:49

Published 15 ноября 2021,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Власти рассказали о планах повысить зарплаты приморским учителям

Власти рассказали о планах повысить зарплаты приморским учителям

15 ноября 2021, 02:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко обсудили развитие сферы образования в регионе. В ходе дискуссии были затронуты темы развития школ края и повышения заработных плат учителей.

Как отметил Сергей Кравцов, в регионе есть возможности для увеличения оплаты труда учителей.

Губернатор Олег Кожемяко считает, что для роста зарплат педагогов нужно провести реформу — сократить число административных сотрудников. Сэкономленные таким образом деньги можно будет направить учителям.

По словам главы региона, приморские педагоги высказались за такие преобразования, и все новые школы в крае будут создаваться с учётом этой реформы.

Федеральный министр и глава Приморья обсудили и другие вопросы, связанные со сферой образования края. Внимание было уделено профессиональной ориентации выпускников и развитию коррекционных школ.

Общую задачу властей определил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. По его словам, требуется улучшить состояние школ и образовательной инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе в кратчайшие сроки.

Повышение зарплат учителей проводится в регионе в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"