Posted 15 ноября 2021,, 07:07

Published 15 ноября 2021,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Я была под сильным впечатлением»: москвичка дала необычное имя приморскому красавцу

15 ноября 2021, 07:07
Жительница Москвы Ольга Соломаха стала хранительницей одного из леопардов, проживающих в приморском нацпарке «Земля леопарда». Присоединение к программе дало ей возможность назвать хищника любым именем на свой выбор.
Сюжет
Тигр

Как сообщают в пресс-службе заповедника, для своего подопечного Ольга Соломаха выбрала «необычное» имя Триумф. Желание стать хранительницей леопарда родилось у москвички не на пустом месте — она сначала посетила нацпарк и восхитилась увиденным.

«Роскошные красавцы-леопарды это и есть настоящий триумф жизни, красоты, свободы и выдающийся результат труда людей», — заявила Ольга Соломаха.

Своим поведением леопард полностью оправдывает такое имя. В пресс-службе «Земли леопарда» охарактеризовали Триумфа как харизматичного и уверенного в себе хищника.

Как отмечают в нацпарке, 4-летний леопард стабильно расширяет свой участок обитания и регулярно попадает в объективы фотоловушек.

Всего на территории заповедника проживают 110 дальневосточных леопардов. За последние десятилетия численность популяции выросло в несколько раз — ещё в начале 21 века таких кошек насчитывалось не более 35.

Ранее «Восток-Медиа» писало о встрече приморского водителя с тигром в тёмное время суток. Ночное рандеву могло закончиться трагедией для одного из участников.

"