Posted 15 декабря 2008,, 04:43

Published 15 декабря 2008,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровчанам преподнесут «Новогодний подарок»

15 декабря 2008, 04:43
Так называется конкурс предприятий общественного питания города

ХАБАРОВСК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках международной выставки-ярмарки, которая с 18 по 21 декабря пройдет в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина, состоится городской конкурс предприятий общественного питания «Новогодний подарок-2009». Он проводится уже шестой год и способствует обмену опытом и повышению профессионального мастерства специалистов общественного питания, продвижению прогрессивных направлений в кулинарном деле и оформлении праздничных столов.
Не случайно именно с учетом этого разработаны и номинации конкурса, оценивающие художественный уровень оформления стола, оригинальность и соответствие выбранной тематике новогодней сервировки. Наибольшее количество баллов участник получит за доступность и эксклюзивность изделия.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, год назад именно соблюдение этих условий принесло победу столовой банковской школы – представившей вкуснейший фаршированный сыр, который поразил тонким вкусом, изобретательным украшением не только посетителей ярмарки, но и требовательных членов жюри.
О своем желании участвовать в конкурсе уже заявили 16 предприятий общественного питания Хабаровска всех форм собственности. Среди них, кроме банковской школы, и другие победители этого соревнования прошлых лет, обладатели главной награды ярмарки – золотой медали - ресторан «Амур», кафе «Блюз». Наравне с ними за победу готовы побороться и дебютанты: рестораны «Турист», «Ковбой», «Перец», кафе «Сковородка», «Академия бильярда», «Пицца Таун». Кстати, в этом году впервые администрация краевого центра выступает одним из организаторов традиционной международной ярмарки, которая откроется конкурсом предприятий общественного питания. Наряду с уже знакомыми мероприятиями и конкурсами, такими, как шоу дедов Морозов и Снегурочек, презентации печатных изданий, показ детской и взрослой одежды, новогодних костюмов, здесь впервые пройдут два новых праздника, которые готовит управление торговли, бытового обслуживания и пищевой промышленности администрации Хабаровска.
19 декабря состоится конкурс «Новогодние узоры» - на лучшую праздничную композицию из хвойных веток. В нем примут участие предприятия общественного питания и представители различных землячеств, которые, естественно, внесут в создание композиций особенности национальных традиций.
А 20 декабря на ярмарке состоится благотворительная елка для детей и взрослых – с играми, конкурсами, хороводами и, конечно, подарками.

"