Posted 14 декабря 2008,, 22:59

Published 14 декабря 2008,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Китай и Россия проведут совместные антитеррористические учения

14 декабря 2008, 22:59
Провести их планируется в следующем году

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Член Госсовета КНР, министр обороны Лян Гуанле отметил, что армии Китая и России проведут в будущем году совместные антитеррористические учения.
Как сообщает сайт «Партнеры», это заявление сделано по итогам переговоров с министром обороны России Анатолием Сердюковым. Он отметил, что стороны достигли широкого взаимопонимания относительно дальнейшего укрепления межармейской дружбы и сотрудничества. Стороны выразили удовлетворение нынешним развитием межармейских связей, единодушно отметили необходимость совместных усилий и выведения двусторонних отношений на новый уровень.
Лян Гуанле сформулировал пять предложений: продолжить тенденцию обеспечения межармейских контактов на высоком уровне, надлежаще реализовывать существующие проекты сотрудничества в военной сфере, укреплять обмен в области подготовки персонала и в других специальных областях, совместно изучать и расширять сферы сотрудничества, провести в будущем году китайско-российские военные антитеррористические учения.
А.Сердюков, со своей стороны, отметил полное единодушие сторон по вопросам двустороннего армейского сотрудничества и крупным вопросам международной безопасности. Он сказал, что стороны уже вывели на новый уровень межармейское сотрудничество и высоко оценивают успешное проведение совместных учений в рамках ШОС "Мирная миссия-2005" и "Мирная миссия-2007".


"