Posted 15 декабря 2008,, 01:45

Published 15 декабря 2008,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Центральные телеканалы акцию во Владивостоке «не заметили»

15 декабря 2008, 01:45
К митингующим были вынуждены обратиться первый вице-губернатор Приморья и мэр Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье во Владивостоке, как и во многих городах России прошли акции протеста против повышения пошлин на иномарки. Об этом сообщает сайт auto.mail.ru.
Центральные телеканалы не стали сообщать о проведении подобных митингов. Между тем, акция получила очень массовый характер. Особенно во Владивостоке, этой столице подержанных японских автомобилей.
Во Владивостоке люди очень болезненно восприняли очередную попытку наших властей поддержать местную автомобильную промышленность. На улицы города вышло множество людей, которые фактически перекрыли весь город. Сотни автомобилей медленно двигались по улицам Владивостока по лозунгами «Владик с Курилами теперь отдайте японцам», «Не куплю «Жигули», «Уровень жизни подними, а не пошлины», «Путина в «Волгу», Зубкова – на «ВАЗ», только потом принимайтесь за нас».
Акция проходила не только в центре города. Протестующие перекрыли трассу, ведущую в аэропорт и намерены сделать так, чтобы митинг стал бессрочным, если власти не изменят своего решения повысить пошлины. Есть предложения даже перекрывать Транссиб. К митингующим были вынуждены обратиться первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко и мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Они призвали людей прекратить акцию протеста.
Официальные лица МВД России опровергли информацию о том, что во Владивостоке и других городах России прошли массовые акции протеста. По официальным данным, в Иркутске в митингах приняло участие 60 человек, а во Владивостоке около 200.

"