Posted 15 декабря 2008,, 03:20

Published 15 декабря 2008,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во Владивостоке открылось заседание Законодательного Собрания Приморского края

15 декабря 2008, 03:20
В числе других депутаты намерены рассмотреть и «автомобильный» вопрос

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке открылось заседание Законодательного Собрания Приморского края. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события. В числе других депутаты намерены рассмотреть и «автомобильный» вопрос.
"В целом настроение у депутатов созидательное и боевое, ведь до праздников еще далеко. Базовым вопросом является принятие бюджета на следующий год, а также окончательное решение по бюджету-2009 Фонда обязательного медицинского страхования. Сегодня также состоится корректировка бюджета 2008 года, поскольку мы получили дополнительные средства от федерального Правительства. Обсудим автомобильную проблему, сложившуюся на всем Дальнем Востоке. В частности подготовлены проекты обращений к Президенту и Правительству РФ по поводу возможного запрета на эксплуатацию машин с правым рулем. В них мы выразили свое отношение к тому, что происходит сегодня на автомобильном рынке Приморья. Мы должны считаться с теми общественными процессами, которые происходят в нашем крае", - сказал журналистам. председатель краевого парламента Виктор Горчаков, традиционно комментируя наиболее важные вопросы декабрьской сессии.
В заседании принимает участие сенатор от Законодательного собрания Приморья, член Высшего совета партии "Единая Россия" Вячеслав Фетисов.

"