Posted 15 декабря 2008,, 05:11

Published 15 декабря 2008,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Вячеслав Фетисов: японские машины достаточно долго ездят без поломок

15 декабря 2008, 05:11
Сенатор пообещал передать в Правительство пакет с требованиями от инициативной группы приморцев относительно пошлин и правого руля

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Требования приморцев относительно правого руля и таможенных пошлин, будут услышаны в правительстве. Об этом сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Приморского края Вячеслав Фетисов, который находится с рабочим визитом в Приморье.
«Сегодня утром инициативная группа вручила мне письмо, где выражены требования приморцев. Первое - возможность пересмотреть решение по увеличению пошлин, второе требование касается правого руля в целом. Сегодня слишком активно муссируется тема запрета правого руля. Поэтому хотел бы успокоить людей – перед поездкой сюда встречался начальником ГИБДД России Виктором Кирьяновым, он заверил - никаких резких движений в этом направлении делаться не будет», - отметил сенатор.
Вячеслав Фетисов так же отметил, что по поводу вчерашней акции уже был разговор с руководством Высшего Совета, общался в влиятельными членами партии, все они озабочены ситуацией в Приморье и настроем жителей края.
«Мы должны разобраться более конкретно с тем, что предлагают активисты движения и принять правильное решение», - подвел итог Вячеслав Фетисов
В конце сенатор отметил, что вполне лояльно относится к иномаркам, длительный водительский стаж позволяет сделать определенные выводы. Одной из первых иномарок у Вячеслава Фетисова машина из страны Восходящего Солнца, поэтому о качестве этого автотранспортного средства, когда можно ездить долго, не прибегая к ремонтным работам, он знает не понаслышке. «За руль российской машины давно не садился, а к японским отношусь хорошо», поделился впечатлениями бывший спортсмен и нынешний политик.

"