Posted 15 декабря 2009,, 01:21

Published 15 декабря 2009,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Депутаты Владивостока повторно рассмотрят поправку в бюджет 2009 года

15 декабря 2009, 01:21
Внеочередное заседание думы города назначено на 16 декабря

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты думы Владивостока повторно рассмотрят проект поправки в бюджет города на 2009 год. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в информационном отделе гордумы.
Проект поправки планируется рассмотреть в ходе внеочередного заседания, назначенного на 16 декабря, сразу в трех чтениях.
Напомним, ранее мнения парламентариев разделились относительно перераспределения 17 млн рублей на освещение и иллюминацию города. Проектом муниципального правового акта (МПА) предусматривалось перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств. В частности, планировалось уменьшить расходы на реализацию муниципальной целевой программы «Формирование благоприятных условий для образования и деятельности товарищество собственников жилья» на 2008-2010 годы на 2,8 млн рублей, а также на обслуживание муниципального долга за счет уменьшения процентов по муниципальным кредитам на 433,34 тыс. рублей. В то же время планировалось увеличить бюджетные ассигнования на предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению проезда на общественном пассажирском транспорте на 1,5 млн рублей и на обеспечение деятельности медицинских учреждений - на 1,7 млн рублей. Кроме того, предлагалось произвести перераспределение бюджетных ассигнований по подразделу «Благоустройство» и предусмотреть выделение 17 млн рублей на освещение и иллюминацию города и 20 млн рублей на оплату за привлеченную технику от сторонних организаций при ликвидации последствий снегопада.
При обсуждении корректировки бюджета мнения депутатов разделились по вопросу выделения средств на иллюминацию. Депутаты по одномандатным округам сетовали на то, что средств не хватает на освящение улиц в отдельных удаленных районах города.
Данный проект МПА не был принят Думой, так как при голосовании не набрал необходимого количества голосов. Администрации Владивостока было предложено скорректировать поправки с учетом требований депутатов.

"