Posted 15 декабря 2009,, 06:43

Published 15 декабря 2009,, 06:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Приморские депутаты вошли в Общественную палату Дальневосточного федерального округа

15 декабря 2009, 06:43
Распоряжение о создании и состав Общественной палаты подписал полпред в ДФО Виктор Ишаев

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписал распоряжение о составе Общественной палаты. Среди тех, кто вошел в ее состав, два депутата Законодательного Собрания Приморского края, Александр Бехтер и Виктор Пинский, сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации парламента.
Напомним, что приморские парламентарии в сентябре этого года одобрили кандидатуру Александра Бехтера в состав Общественной палаты при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе от Законодательного Собрания Приморского края. Представитель Федерации профсоюзов Приморского края в Общественной палате - председатель федерации, руководитель комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности Виктор Пинский.
"Понятие Общественной палаты - достаточно емкое и многогранное, - комментирует Александр Бехтер. - Поэтому и ее деятельность будет вестись по многим направлениям. Мне знакомы проблемы здравоохранения, антикоррупционные темы. Намерен и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы добиться положительных результатов в этих вопросах, а также в целом в экономической и социальной сфере Приморского края и всего Дальневосточного федерального округа. Свою работу я начну с того, что детально ознакомлюсь с задачами, которые ставит полномочный представитель Президента РФ перед Общественной палатой и послушаю своих коллег".
Общественная палата при полпреде - это совещательный орган, созданный для осуществления общественно-политических консультаций по важнейшим проблемам государственного, экономического и социального развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.
В ее состав входят представители общественных организаций, руководители крупных предприятий, представители федераций профсоюзных организаций, Российского союза промышленников и предпринимателей; Советов ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов субъектов Российской Федерации, ассоциаций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока субъектов Российской Федерации.
Согласно положению об Общественной палате при полпреде заседания будут проводиться не реже одного раза в полугодие в открытом режиме. На заседания могут приглашаться граждане, представители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций, иных общественных объединений, средств массовой информации.
Формирование Общественной палаты происходит при участии полпреда, законодательных органов власти, губернаторов краев и областей, а также самими общественными организациями.

"