Posted 15 декабря 2009,, 01:37

Published 15 декабря 2009,, 01:37

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

В Арсеньеве появилось общество инвалидов

15 декабря 2009, 01:37
Вновь созданная организация располагается в помещении городского совета ветеранов войны и труда

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Общество инвалидов вновь открылось в Арсеньеве. Нынешняя организация создана как Арсеньевское отделение краевого общества инвалидов. Впереди у руководства общества - новые идеи и проекты.

Как сообщает пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа в Арсеньеве уже больше года у людей с ограниченными возможностями не было своего общества. Прежнее общество, объединявшее около тысячи инвалидов, по инициативе руководства прекратило свое существование.

В администрацию городского округа не раз обращались жители города с просьбами помочь им вновь организовать общественную организацию, которая бы объединяло их и защищало их интересы. Глава городского округа Н.Г. Ермишкин стал инициатором создания в городе общества инвалидов.

На днях члены общества собрались на свое первое мероприятие: вечер-знакомство был организован в рамках Всероссийской недели инвалидов. На этой встрече членам общества была представлена председатель Евгения Васильевна Сильченко, которая сама уже много лет была членом общества инвалидов. Евгения Васильевна познакомила собравшихся с членами правления новой общественной организации.

Людей с ограниченными возможностями поздравили с созданием общества председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.А. Клоков, представители городской администрации. Встреча проходила в помещении библиотеки-филиала № 8, где люди с ограниченными возможностями - давние гости. Заведующая филиалом Е.Д. Бурнос выступила перед пожилыми людьми - а общество объединяет в основном людей преклонного возраста - с интересным сообщением из мира искусства. Продолжилась встреча в теплой обстановке, члены общества пили чай со сладостями, пели песни, общаясь друг с другом.

Общество инвалидов располагается в помещении городского совета ветеранов войны и труда по адресу: ул. Ленинская, 8а.

"