Posted 15 декабря 2009,, 05:44

Published 15 декабря 2009,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Биробиджанском районе ЕАО готов к работе новый пожарный пост

15 декабря 2009, 05:44
Завтра его проверит замминистра МЧС России

БИРОБИДЖАН. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Еще девять населенных пунктов Еврейской АО будут прикрыты от возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями, специальным пожарным постом.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО, опорная точка поста - село Бирофельд Биробиджанского района.
«Здесь оборудовано здание, подготовлены два пожарных автомобиля и 16 человек личного состава. В связи с созданием поста реально сократится радиус выезда и время оперативного реагирования пожарных подразделений в Биробиджанском и частично Ленинском районах.

В зоне обслуживания нового поста - девять населенных пунктов, а это более 2170 жителей области», - рассказала представитель ведомства Ольга Лаар.
Она добавила, что противопожарная служба ЕАО берет на себя подбор, обучение личного состава, обеспечение обмундированием и выплату заработанной платы, и решение других важных вопросов, а также вопросы организации и службы. На сегодняшний день таких постов на территории области насчитывается уже 17, и в них работает около 450 сотрудников.
Торжественное открытие поста пройдет завтра. На нем побывает замминистра Российской Федерации по делам МЧС гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, руководство дальневосточного МЧС, а также местные жители.

"