Posted 15 декабря 2009,, 08:24

Published 15 декабря 2009,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Во Владивостоке молодые медики становятся добровольцами

15 декабря 2009, 08:24
Корпус волонтеров "ASTRA" оказывает помощь социально незащищенным категориям населения

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке 12-13 декабря 2009 года в стенах театра «Андеграунд» ВГУЭС состоялся Форум, посвященный подведению итогов года молодежи в г. Владивостоке, организованный Управлением по делам молодежи города. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Владивостокского государственного медицинского университета.

В рамках Форума проходила выставка молодежных и детских общественных объединений и молодежных СМИ города и Приморского края.

Корпус волонтеров «ASTRA», одно из молодежных объединений, представляющих Владивостокский государственный медицинский университет, принял активное участие в работе выставке.

Основным направлением деятельности Корпуса волонтеров является социальное добровольчество, то есть в основном воспитанникам детских домов и пожилым людям. Кроме того, как будущие врачи, в своей добровольческой деятельности активисты «ASTRы» уделяют внимание профилактике различных зависимостей и пропаганде здорового образа жизни среди школьников и студенчества.

В работе выставки участвовали различные молодежные объединения и студенческие отряды: строительные и педагогические, путинные и добровольческие.

У ребят была отличная возможность не только пообщаться в неформальной обстановке, попеть песни, обменяться опытом, но и серьезно поработать, обсудив проблемные вопросы в рамках круглых столов и дискуссионных площадок, организованных в рамках Форума.

По итогам работы круглых столов участниками Форума был утвержден проект резолюции, в котором изложены обращения к Губернатору Приморского края, ЗАКСу Приморского края, Главе г. Владивосток и руководителям образовательных учреждений края по важнейшим вопросам деятельности молодежных и детских общественных объединений.

Центральным мероприятием Форума стала презентация Концепции молодежной политики г. Владивостока на 2010-2014 гг.

Приятным событием стало награждение дипломом лауреата II степени открытого городского Форума молодежных и детско-юношеских СМИ в номинации «Карьера и образование» информационного вестника «Vita», а также студентов ВГМУ дипломами лауреатов I степени в номинации «Фотодизайн» Александра Лесниченко, в номинации «Творческий союз» - Клещукова Дмитрия и Давыдова Ивана. Благодарностью Законодательного собрания Приморского края за активную работу в течение года была отмечена Цой Ольга, руководитель Корпуса Волонтеров «ASTRA».

Итоги подведены, но участники Форума строят планы на будущее и не собираются останавливаться на достигнутом.

"