Posted 14 декабря 2010,, 23:00

Published 14 декабря 2010,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Анонсы и даты на 15 декабря от РИА "Восток-Медиа"

14 декабря 2010, 23:00
Анонсы и даты на 15 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря для приморцев вновь работает телефонная «горячая линия» по вопросам выявления пунктов, осуществляющих безлицензионную деятельность в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Организатор – департамент лицензирования и торговли края. С 9.00 до 18.00 по номеру телефона 215-806 специалисты департамента принимают звонки от жителей края.
ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря с 15.00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием вице-губернатор Приморского края по вопросам земельных ресурсов, землеустройства, градостроительной деятельности и охраны объектов культурного наследия Владимир Андреевич Балан. Запись на прием производится в день приема с 9.00 до 11.00 в Приемной граждан администрации Приморского края лично или по телефону 20-92-53.
ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря представители четырех японских префектур региона Хокурику Синъэцу (Ниигата, Тояма, Исикава, Нагано) проедут совместный туристический семинар для туристических компаний Приморского края. Начало в 15.00 в конференц-зале гостиницы «Амурский залив» ( ул. Набережная, 9).
ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря в 15.00 в музее Автомотостарины (ул. Сахалинская, 2) состоится открытие выставки «Николай Шульжитский: автомобиль — моя стихия». Выставка посвящается почетному гражданину города, организатору и создателю музея автомотостарины, который отмечает свой 75-летний юбилей.
ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря диггеры Владивостока покажут подземные находки всем желающим. В 18.30 в библиотеке имени М. Горького (ул. Некрасовская, 59 а, 2-й этаж) состоится бесплатная лекция на тему «Подземные находки». Одновременно с лекцией состоится открытие выставки непрофессиональных фотографий «Ушедшие эпохи», которая будет посвящена уникальным подземным сооружениям дореволюционного и советского периода.
ХАБАРОВСК. 15 декабря вопросы состояния работы правоохранительных органов округа по выявлению и расследованию преступлений, связанных с противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, о незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ обсудят в Хабаровске на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Дальневосточного федерального округа.


ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 15 декабря - Международный день чая.

15 декабря Православная церковь отмечает день пророка Аввакума, жившего в 7-м веке до Рождества Христова; он предрек разрушение Иерусалимского храма, Вавилонское пленение израильтян и освобождение из плена.

15 декабря 1868 года вышел последний номер газеты «Восточное Поморье». В те далёкие времена это была первая дальневосточная газета, которая издавалась в Николаевске-на Амуре. По этому поводу газета «Кронштадтский вестник» писала, что очень часто многие периодические издания Российской империи пользовались газетой «Восточное Поморье» для извлечения интересных сведений о крае, столь мало известном и столь любопытном.
15 декабря 1880 года во Владивостоке учреждено городское полицейское управление. Размещалось оно на Суйфунской улице в городском доме. Рабочий день начинался там с 8 утра и заканчивался в 16. Управление имело четыре стола: распорядительный, уголовный, гражданский и солдатский. При полиции находилось отделение для арестованных. Отдельных же помещений при участке нет.
15 декабря 1941 года Совинформбюро сообщало в своей сводке: «Машинисты Ворошилов-Уссурийского депо в октябре провели 67 тяжеловесных составов, а за десять дней декабря - 48. Несмотря на морозы, паровозные бригады узла в ноябре сэкономили 660 тонн угля».
15 декабря 1947 года газета «Красное знамя» сообщила, что коллективу Дальневосточного государственного морского пароходства вручено на вечное хранение Красное Знамя Наркомфлота СССР.

1699 - указом Петра I в России введен юлианский календарь. Ранее летоисчисление велось «от Сотворения мира». Новый год стал праздноваться не 1 сентября, а 1 января.

1964 - в Канаде принят государственный флаг с кленовым листом.

Именинники: Андрей, Афанасий, Борис, Владимир, Иван, Кирилл, Матвей, Николай, Сергей, Степан, Мария, Маргарита, Мирра, Тамара.

"