Posted 15 декабря 2010,, 06:15

Published 15 декабря 2010,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Камчатку, Магадан и Чукотку пока еще ближе к Москве переводить не будут

15 декабря 2010, 06:15
Такие предложения Президенту России выработаны на совещании в Москве

ХАБАРОВСК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Отказаться в России от перевода часов на зимнее и летнее время, не торопиться с дальнейшим переводом Камчатского края, Магаданской области и Чукотского автономного округа еще на час ближе к Москве, перевести Приморский и Хабаровский края и Сахалинскую область в шестой часовой пояс – такие предложения Президенту Российской Федерации выработаны на совещании у руководителя администрации Президента РФ Сергея Нарышкина.
Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», рассказал сегодня на пресс-конференции полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, вернувшийся из командировки в Москву.
По словам Виктора Ишаева, такая переходная модель может действовать какое-то время, чтобы и люди привыкли, и власти посмотрели, как она реализуется.
«Это позволит еще раз на деле посмотреть, что такой переход дает», сказал полпред.

Он считает, что если принять такую модель, то дальневосточные регионы окажутся ближе к часовым поясам, принятым в Республике Корее и Японии, в то же время и москвичи, весной перейдут на летнее время, а осенью не станут переходить на зимнее время. Дальневосточники же не будут переводить стрелки часов уже весной.

"Стоит ли двигать дальше часовые пояса, покажет время, - заключил Виктор Ишаев. - Хотя те решения, которые приняли органы законодальной власти регионов остаются в силе".

"